Direkt zum Inhalt springen

Ansprechpersonen im BHH Sozialkontor

Unternehmensführung

Kay Nernheim, Geschäftsführung BHH Sozialkontor
Sandra Ullrich-Rahner
Gerd Müller, Leitung Finanzen und Controlling
Heinz Renno, Personalleitung

Geschäftsführung
Kay Nernheim
T: 040 / 227 227-0
k.nernheim@bhh-sozialkontor.de

Leitung Entwicklung
Sandra Ullrich-Rahner
T: 040 / 227 227-23
s.ullrich-rahner@bhh-sozialkontor.de

Finanzen & Controlling
Gerd Müller
T: 040 / 227 227-25
g.mueller@bhh-sozialkontor.de

Personal & Ausbildung
Heinz Renno
T: 040 / 227 227-30
h.renno@bhh-sozialkontor.de

Angebotsberatung

Matthias Raschdorf, Angebotsberatung

Matthias Raschdorf
T: 040 / 227 227-24
Mobil: 0160 / 97 68 55 42
m.raschdorf@bhh-sozialkontor.de

Bereichsleitungen

Michael Wild, Bereichsleitung Nord
Ulf Möller, Bereichsleitung Süd
Sabine Derr, Bereichsleitung Ambulante Sozialpsychiatrie
Tekin Kurtulus, Bereichsleitung Pflege
Sabine Drevin, Bereichsleitung Landkreis Harburg

Bereichsleitung Nord
Michael Wild
T: 040 / 227 227-20
m.wild@bhh-sozialkontor.de

Bereichsleitung Süd
Ulf Möller
T: 040 / 180 100 363
u.moeller@bhh-sozialkontor.de

Bereichsleitung Ambulante Sozialpsychiatrie
Sabine Derr
T: 227 227-74
s.derr@bhh-sozialkontor.de

Bereichsleitung Pflege
Tekin Kurtuluş
T: 040 / 227 227-75
t.kurtulus@bhh-sozialkontor.de

Bereichsleitung Landkreis Harburg
Sabine Drevin
T: 04181 / 34 08 17
s.drevin@bhh-sozialkontor.de

 

 

Wohneinrichtungen für Menschen mit Körperbehinderungen

Ulrike Stelljes, Leitung Senator-Neumann-Heim
Dirk Stocker, Leitung Haus Beerboom
Matthias Raschdorf, Leitung Wohnhaus Klotzenmoor
Sabine Witthöft, Leitung Wohngruppe Am Frankenberg
Sabine Witthöft, Leitung Wohngemeinschaft Boberg

Senator-Neumann-Heim
Ulrike Stelljes 
T: 040 / 6 04 15-0
u.stelljes@bhh-sozialkontor.de

Haus Beerboom
Dirk Stocker
T: 040 / 3 80 79 15-40
d.stocker@bhh-sozialkontor.de

Wohnhaus Klotzenmoor
Matthias Raschdorf
T: 040 / 3 80 7915–80
m.raschdorf@bhh-sozialkontor.de

Wohngruppe Am Frankenberg
Sabine Witthöft
T: 040 / 76 11 44-30
s.witthoeft@bhh-sozialkontor.de 

Wohngemeinschaft Boberg
Sabine Witthöft
T: 040 / 33 98 43-31
s.witthoeft@bhh-sozialkontor.de

Wohneinrichtungen für Menschen mit geistiger Behinderung / Mehrfachbehinderung

Maren Meintrup, Leitung Hilda Heinemann Haus
Stephanie Wiebeck, stellvertretende Leitung Hilda Heinemann Haus
Marina Strauß, Leitung Haus Trillup
Silke Boller, stellvertretende Leitung Haus Trillup
Sabine Drevin, Leitung Haus Eckel
Christian Roehrs, stellvertretende Leitung Haus Eckel

Hilda Heinemann Haus
Maren Meintrup
T: 040 / 60 90 47-62
m.meintrup@bhh-sozialkontor.de

Hilda Heinemann Haus
Stephanie Wiebeck
T: 040 / 60 90 47-61
s.wiebeck@bhh-sozialkontor.de

Haus Trillup
Marina Strauß
T: 040 / 60 88 73-74
m.strauss@bhh-sozialkontor.de

Haus Trillup
Silke Boller
T: 040 / 60 88 73-73
m.strauss@bhh-sozialkontor.de

Haus Eckel
Sabine Drevin
T: 04181 / 34 08-17
s.drevin@bhh-sozialkontor.de

Haus Eckel
Christian Röhrs
T: 04181 / 34 08-22
c.roehrs@bhh-sozialkontor.de

Ambulanter Pflegedienst

Carina Reuß, Leitung Ambulanter Pflegedienst

Carina Reuß
T: 040 / 5 58 94 69-10
c.reuss@bhh-sozialkontor.de

Kordula Krüger
T: 040 / 5 58 94 69-10
k.krueger@bhh-sozialkontor.de

 

 

BHH Therapiezentrum

Andreas Fischer, Leitung BHH THerapiezentrum

Andreas Fischer
T:040 / 6 04 15-947
a.fischer@bhh-sozialkontor.de

Hortbetreuung

Martin Becker, Kommissarische Leitung Hortbetreuung
Oliver Brandt, stellvertretende Leitung Hortbetreuung

Martin Becker
T: 040 / 227 227 67
Mobil: 0172 / 259 14 79
m.becker@bhh-sozialkontor.de


Oliver Brandt
T: 040 / 227 227- 67
Mobil: 0162 / 244 71 35
o.brandt@bhh-sozialkontor.de

Seniorenclubs

Stephanie Wiebeck, Seniorenclubs

Stephanie Wiebeck
T: 040 / 60 90 47-61
s.wiebeck@bhh-sozialkontor.de

Fortbildung

Imke Treder,  Fortbildung

Imke Treder
T: 040 / 227 227-35
i.treder@bhh-sozialkontor.de

Öffentlichkeitsarbeit

Valena Momsen, Öffentlichkeitsarbeit und Fördermittel
Dorothea Olbertz, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Valena Momsen
T: 040 / 227 227-34
v.momsen@bhh-sozialkontor.de


Dorothea Olbertz
T: 040 / 227 227-26
d.olbertz@bhh-sozialkontor.de