Direkt zum Inhalt springen

Ansprechpersonen im BHH Sozialkontor

Unternehmensführung

Kay Nernheim, Geschäftsführung BHH Sozialkontor
Sandra Ullrich-Rahner
Gerd Müller, Leitung Finanzen und Controlling
Heinz Renno, Personalleitung

Geschäftsführung
Kay Nernheim
T: 040 / 227 227-0
k.nernheim@bhh-sozialkontor.de

Leitung Entwicklung
Sandra Ullrich-Rahner
T: 040 / 227 227-23
s.ullrich-rahner@bhh-sozialkontor.de

Finanzen & Controlling
Gerd Müller
T: 040 / 227 227-25
g.mueller@bhh-sozialkontor.de

Personal & Ausbildung
Heinz Renno
T: 040 / 227 227-30
h.renno@bhh-sozialkontor.de

Angebotsberatung

Anna Fuhrmann, Angebotsberatung

Anna Fuhrmann
T: 040 / 227 227-24
a.fuhrmann@bhh-sozialkontor.de

Bereichsleitungen

Michael Wild, Bereichsleitung Nord
Silke Offermann, Bereichsleitung Süd und Lankreis Harburg
Sabine Derr, Bereichsleitung Ambulante Sozialpsychiatrie
Tekin Kurtulus, Bereichsleitung Pflege

Bereichsleitung Nord
Michael Wild
T: 040 / 227 227-20
m.wild@bhh-sozialkontor.de

Bereichsleitung Süd & Landkreis Harburg
Silke Offermann
T: 040 / 227 227 - 48
s.offermann@bhh-sozialkontor.de

Bereichsleitung Ambulante Sozialpsychiatrie
Sabine Derr
T: 227 227-74
s.derr@bhh-sozialkontor.de

Bereichsleitung Pflege
Tekin Kurtulus
T: 040 / 227 227-75
t.kurtulus@bhh-sozialkontor.de

Wohneinrichtungen für Menschen mit Körperbehinderungen

Ulrike Stelljes, Leitung Senator-Neumann-Heim
Sabine Witthöft, Leitung Wohngruppe Am Frankenberg
Sabine Witthöft, Leitung Wohngemeinschaft Boberg

Senator-Neumann-Heim
Ulrike Stelljes 
T: 040 / 6 04 15-0
u.stelljes@bhh-sozialkontor.de

Haus Beerboom
Ina Terragnolo
T: 040 / 3 80 79 15-40
i.terragnolo@bhh-sozialkontor.de

Wohnhaus Klotzenmoor
Ina Terragnolo
T: 040 / 3 80 7915–80
i.terragnolo@bhh-sozialkontor.de

Wohngruppe Am Frankenberg
Sabine Witthöft
T: 040 / 76 11 44-30
s.witthoeft@bhh-sozialkontor.de 

Wohngemeinschaft Boberg
Sabine Witthöft
T: 040 / 33 98 43-31
s.witthoeft@bhh-sozialkontor.de

Wohneinrichtungen für Menschen mit geistiger Behinderung / Mehrfachbehinderung

Maren Meintrup, Leitung Hilda Heinemann Haus
Stephanie Wiebeck, stellvertretende Leitung Hilda Heinemann Haus
Marina Strauß, Leitung Haus Trillup
Silke Boller, stellvertretende Leitung Haus Trillup
Sabine Drevin, Leitung Haus Eckel
Christian Roehrs, stellvertretende Leitung Haus Eckel

Hilda Heinemann Haus
Maren Meintrup
T: 040 / 60 90 47-62
m.meintrup@bhh-sozialkontor.de

Hilda Heinemann Haus
Stephanie Wiebeck
T: 040 / 60 90 47-61
s.wiebeck@bhh-sozialkontor.de

Haus Trillup
Marina Strauß
T: 040 / 60 88 73-74
m.strauss@bhh-sozialkontor.de

Haus Trillup
Silke Boller
T: 040 / 60 88 73-73
m.strauss@bhh-sozialkontor.de

Haus Eckel
Sabine Drevin
T: 04181 / 34 08-17
s.drevin@bhh-sozialkontor.de

Haus Eckel
Christian Röhrs
T: 04181 / 34 08-22
c.roehrs@bhh-sozialkontor.de

Ambulanter Pflegedienst

Carina Reuß, Leitung Ambulanter Pflegedienst

Carina Reuß
T: 040 / 5 58 94 69-10
c.reuss@bhh-sozialkontor.de

Kordula Krüger
T: 040 / 5 58 94 69-10
k.krueger@bhh-sozialkontor.de

 

 

BHH Therapiezentrum

Andreas Fischer, Leitung BHH THerapiezentrum

Andreas Fischer
T:040 / 6 04 15-947
a.fischer@bhh-sozialkontor.de

Treffpunkte

Treffpunkt Hamburg Nord
Norbert Willers
T: 040 / 3 80 79 69-23
n.willers@bhh-sozialkontor.de

Treffpunkt Hamburg Mitte
Caroline Schnell
T: 040 / 28 05 18 98
c.schnell@bhh-sozialkontor.de

Treffpunkt Hamburg West
Gabriele Lutz
T: 040 / 35 70 85 53
g.lutz@bhh-sozialkontor.de

Treffpunkt Hamburg Süd
Ulf Möller
T: 040 /18 01 00 36-3
u.moeller@bhh-sozialkontor.de

Treffpunkt Die Buche
Ute Knaack
T: 040 / 60 91 84 10
u.knaack@bhh-sozialkontor.de

Treffpunkt Hamburg Ost - Mahlhaus
Norbert Willers
T: 040 /3 80 79 69-23
n.willers@bhh-sozialkontor.de

Treffpunkt Wilhelmsburg
Gülsüm Caferoglu
T: 040 / 18 07 62 66
g.caferoglu@bhh-sozialkontor.de

Treffpunkt Hölertwiete
Sabrina Wendt
T: 040 / 98 76 51 10
s.wendt@treffpunkt-hoelertwiete.de

Treffpunkt Kirchdorf-Süd
Kathrin Schwarz
T: 040 /21 99 69-88
k.schwarz@bhh-sozialkontor.de

Treffpunkt Mümmelmannsberg
Reyhan Yilmaz
T: 040 / 24 18 09 93
treffpunkt-villaR@bhh-sozialkontor.de

Treffpunkt Buchholz und Ambulante Hilfen Landkreis Harburg
Christian Röhrs
T: 04181 / 9 40 61 35
c.roehrs@bhh-sozialkontor.de

Fachstelle Methodik
Kirsten Wright
T:040 / 88 17  61 89 
k.wright@bhh-sozialkontor.de

Hortbetreuung

Martin Becker, Kommissarische Leitung Hortbetreuung
Oliver Brandt, stellvertretende Leitung Hortbetreuung

Martin Becker
T: 040 / 227 227 67
Mobil: 0172 / 259 14 79
m.becker@bhh-sozialkontor.de


Oliver Brandt
T: 040 / 227 227- 67
Mobil: 0162 / 244 71 35
o.brandt@bhh-sozialkontor.de

Seniorenclubs

Stephanie Wiebeck, Seniorenclubs

Stephanie Wiebeck
T: 040 / 60 90 47-61
s.wiebeck@bhh-sozialkontor.de

Fortbildung

Imke Treder,  Fortbildung

Imke Treder
T: 040 / 227 227-35
i.treder@bhh-sozialkontor.de

Öffentlichkeitsarbeit

Valena Momsen, Öffentlichkeitsarbeit und Fördermittel
Dorothea Olbertz, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Valena Momsen
T: 040 / 227 227-34
v.momsen@bhh-sozialkontor.de


Dorothea Olbertz
T: 040 / 227 227-26
d.olbertz@bhh-sozialkontor.de